САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Своевременная вакцинация позволяет избежать введения ограничений

Парламентарий ревакцинировался

Своевременная вакцинация позволяет избежать введения ограничительных мер, считает спикер ГД РФ, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. Об этом он пишет в совем Telegram-канале.

Также парламентарий сообщил, что ревакцинировался.

- Первую прививку от коронавируса сделал год назад. В этом мае ревакцинировался, учитывая снижение антител. Вакцинация - дело добровольное, и каждый вправе самостоятельно решать, делать прививку или нет. Но важно понимать, что это ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье близких, коллег, окружающих, - считает спикер.

Он добавил, что ситуация во всем мире остается непростой.

- Сейчас, после летних отпусков, когда люди возвращаются с отдыха и дети пошли в школу, снова всплеск заболеваемости. Своевременная вакцинация позволяет избежать введения ограничительных мер, снижает количество заболевших, - отмечает депутат.

По его словам, многие депутаты уже сделали прививку, что позволило сохранить работоспособность Госдумы в самый непростой период пандемии и поэтому своевременно заработали меры, направленные на поддержку граждан и экономики.

- Сегодня, после выборов, нам необходимо сделать все, чтобы Государственная Дума нового созыва не прерывала свою работу. Особенно сейчас, когда предстоит обсуждать бюджет - главный финансовый закон страны. От его принятия зависит решение большого количества вопросов, которые волнуют граждан, - пишет Вячеслав Володин.

Он добавил, что депутаты, исполняя свои полномочия, постоянно общаются с людьми, работая в избирательном округе. А также в зале пленарных заседаний находятся много времени со своими коллегами.

- Перевести коммуникации в иной формат, соблюдать все меры безопасности и дистанцию, чтобы не заразиться, сложно, да и невозможно. Выход один - вакцинироваться. Со своей стороны такое решение принял. Сегодня сделал очередную прививку, - рассказал парламентарий.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также