САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Приложение «Путешествую без COVID-19» могут дополнить разделом о прививке

Вопрос рассмотрят на совете ЕЭК 5 октября

Официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина во время брифинга для СМИ сообщила, что приложение «Путешествую без COVID-19» могут дополнить информацией о прохождении вакцинации.

- Эта тема включена в повестку заседания Совета ЕЭК 5 октября. Вице-премьеры стран ЕАЭС рассмотрят вопрос расширения функционала приложения «Путешествую без COVID-1». Предполагается, что в перспективе с его помощью пользователи смогут предоставлять не только результат ПЦР, но и сведения о вакцинации или о перенесенном заболевании. Для этого приложение будет интегрировать данные из национальных информационных систем. Трансграничный обмен персональными данными при этом не предполагается, - отметила Ия Малкина.

В приложение уже загружено больше 1,2 миллионов результатов ПЦР-тестов. У 845 тысяч пользователей оно установлено на телефон. К приложению подключены 4025 лабораторий, филиалов лабораторий и точек забора биоматериала.

С 1 сентября использование приложения стало обязательным для граждан из Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, которые въезжают в Россию.

Приложение «Путешествую без COVID-19» разработал фонд цифровых инициатив Евразийского банка развития. Задача приложения - обеспечить свободное и безопасное перемещение граждан государств ЕАЭС внутри союза в условиях пандемии коронавируса, а в перспективе и третьих стран, подключившихся к проекту.

 

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также