САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» будет выполнять в неделю 75 рейсов в Россию

До снятия ограничений на полеты белорусский перевозчик совершал 34 рейса

Заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании «Белавиа» Владимир Баркун заявил, что снятие ограничений на полеты в Россию вдвое увеличит количество рейсов. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

- Общее количество полетов увеличится с 34 до 75 рейсов в неделю. В первую очередь, это Москва и Санкт-Петербург. Наши рейсы будут выполняться в аэропорты Москвы пять раз в день, в Санкт-Петербург – три раза в сутки. Также увеличиваем количество рейсов на региональных направлениях – это Казань, Самара, Уфа. Рейсы будем выполнять два раза в неделю, – пояснил Владимир Баркун.

«Белавиа» готова летать в любую точку России, но при наличии спроса. Владимир Баркун также отметил, что осень – не лучшее время для полетов и открывать в этот период новые направления рискованно. Хотя работа ведется.

- Мы прорабатываем новые направления – это Мурманск, Новосибирск, Махачкала. Но решение будет приниматься на основе расчетов, прогноза загрузки, конечно же, будет зависеть от того, какие ценовые условия нам будут предоставлены в аэропортах России, - отметил он.

С 21 сентября все ограничения авиасообщения между Россией и Беларусью, связанные с коронавирусом, были сняты. До пандемии страны связывали более 200 авиарейсов в неделю.

В прошлом году из-за пандемии Россия закрыла свои границы на въезд и выезд. Ограничения коснулись и Беларуси. В частности, было остановлено наземное и воздушное сообщение. В сентябре 2020 года Россия и Беларусь начали постепенно восстанавливать авиасообщение, зимой 2021 года - железнодорожное.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также