САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из-за новой волны коронавируса в Беларуси отменили профилактические осмотры

Эпидемиологическая ситуация в стране ухудшилась

В Беларуси приостановили профилактические медосмотры. Об этом говорится в приказе, размещенном на официальном сайте Минздрава РБ.

- Исключение составляют медицинские осмотры, проводимые в порядке, установленном инструкцией о проведении обязательных и внеочередных медосмотров работающих, - говорится в приказе.

Проведение профилактических медицинских осмотров приостанавливается до стабилизации эпидемиологической ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Согласно документу, принимать решение о приостановлении и возобновлении плановой госпитализации в больницах будут на местах, учитывая эпидемиологическую ситуацию и возможности организаций здравоохранения.

Поликлиники и больницы перешли на новый на режим работы - он связан с ростом заболеваемости коронавирусом и другими острыми респираторными инфекциями.

Тем же приказом внесли изменения в порядок проведеняе семинаров, конференций, съездов. Специалисты, прошедшие полный курс вакцинации, могут принимать участие в работе мероприятий в очном режиме. Остальные будут участвовать в мероприятиях онлайн.

По данным на 21 сентября, за сутки в Беларуси зарегистрированы 1917 пациентов с COVID-19, выписаны 1362. Всего с начала пандемии зарегистрированы 520 286 человек с положительным тестом. Выздоровели 505 923 пациента, умерли - 4028.

ФОТО: mos.ru

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также