Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Леонид Слуцкий: Украине нужно вернуться к добрососедским отношениям с Россией и Беларусью

Украина нужна Западу как плацдарм для проекта «Антироссия», но ей нужно вернуться к добрососедским отношениям с РФ и РБ, считает председатель комитета Госдумы по международным делам, член комиссии ПС по информационной политике Леонид Слуцкий. В своем Telegram-канале он прокомментировал высказывания главы украинского МИД Дмитрия Кулебы.

Министр в интервью британскому изданию The Independent заявил, что Украина «извлекла несколько горьких уроков» о невыполненных обещаниях стран Запада, теперь стране нужно научиться превращаться в «гибкое военное государство».

- Но урок, по сути, усвоен так и не был. Понятно, что рано или поздно в Киеве должны были прозреть относительно того, какую реальную «ценность» представляет Украина для Запада, - считает Слуцкий.

По его словам, Украину использовали как плацдарм в проекте «Антироссия», а в геополитическом смысле - как пешку в игре Вашингтона.

- Не военное государство по примеру Израиля, а возврат к добрососедским отношениям с Россией и Белоруссией является залогом мирного будущего «общего славянского дома», - считает парламентарий.

По его мнению, украинцы, русские, белорусы - это братские народы с общей историей и культурой, у которых нет иного пути, кроме как быть вместе.