САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Соглашения регионов России и Беларуси нужно актуализировать с учетом цифровизации

Больше 40 субъектов РФ подписали соглашения с правительством и областями Беларуси

Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий провел встречу с председателем Совета Республики Национального собрания РБ Натальей Кочановой. Он заявил о том, что необходимо актуализировать соглашения между регионами стран с учетом национальных программ цифровизации. Об этом сообщает ТАСС.

- Значимо - совместно с регионами провести мониторинг тех соглашений, которые действуют сегодня, чтобы с учетом национальных программ цифровизации внести в них своевременные и актуальные дополнения, -отметил он.

По его словам, постоянный комитет Союзного государства нацелен на содействие реализации соглашений, которые подписали более 40 субъектов РФ с правительством и областями Беларуси.

- Такая работа поможет совершенствованию регионального управления, большей адресности в оказании помощи и обеспечении социальной защиты граждан. Сегодня важно больше учитывать цифровые достижения передовых регионов, добившихся повышения эффективности всей системы управления и принципиально иного уровня обратной связи, учета мнения и предложений граждан, - сказал Дмитрий Мезенцев.

Он добавил, что эта информация была широко представлена на восьмом форуме регионов.

С 29 июня по 1 июля в Москве и Минске прошел Форум регионов Беларуси и России. Мероприятие из-за коронавируса состоялось в онлайн-формате. Главной темой саммита было научно-техническое сотрудничество в эпоху цифровизации.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также