САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Индийские военные примут участие в учениях «Запад-2021»

На учения пригласили военных из девяти государств

200 военных из Индии примут участие во втором этапе стратегических многонациональных учений «Запад-2021», который пройдет с 10 по 16 сентября в России. Об этом сообщает ТАСС.

- Индия направит общевойсковую тактическую группу на учения «Запад-2021», проводимых с целью укрепления военных и стратегических связей между странами-участницами, а также для расширения их взаимодействия в борьбе с терроризмом, - цитирует ТАСС индийское СМИ.

Перед участием в них индийские военнослужащие прошли интенсивную боевую подготовку, отработали боевые действия с участием механизированных подразделений и армейской авиации, операции по борьбе с терроризмом и другие.

По данным замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерала-майора Евгений Ильин, к участию в учениях приглашены воинские контингенты девяти дружественных государств.

На учения «Запад-2021» на территории Беларуси привлекают около 12,8 тысячи человек, в том числе около 2,5 тысяч российских военнослужащих и до 50 казахстанских, до 350 единиц бронетанковой техники - 140 танков, 110 единиц артиллерии и РСЗО, больше 30 самолетов и вертолетов.

Российские и белорусские военные планируют в этом году провести рекордное количество совместных учений, которые станут еще и самыми массовыми. Совместно тренироваться будут саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

По данным официального Telegram-канала белорусского лидера Александра Лукашенко президенты РФ и РБ лично примут участие в учениях «Запад-2021».

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также