САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студенты из Афганистана могут учиться дистанционно в России

В стране сложился политический кризис

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что афганские студенты, которые получают образование в российских вузах, смогут начать учебы в дистанционном формате. Об этом сообщает ТАСС.

- У нас их больше 1400, часть из них находятся здесь, часть - там. Мы сейчас посмотрим, изучаем. Что касается дистанционного обучения, здесь никаких исключений для студентов из Афганистана нет. Тем из них, кто не сможет въехать, вузы готовы будут организовать удаленное обучение, - сказал Валерий Фальков.

Ранее сообщалось, что новый учебный год начнется в традиционном формате.

В Афганистане с выводом американских войск сложился политический кризис. 15 августа власть в стране захватил «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ). Президент страны Ашраф Гани и другие чиновники вынуждены были бежать. Дипломатические миссии готовятся к эвакуации из Кабула, а параллельно с этим обостряется ситуация с беженцами.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также