САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские военные прибыли в Россию на АРМИ-2021

Конкурс «Мастера автобронетанковой техники» пройдет под Воронежем

Белорусские военнослужащие первыми прибыли в Воронежскую область для участия в конкурсе Армейских международных игр – 2021 «Мастера автобронетанковой техники».

- Около 15 лучших пилотов грузовых, легковых, ремонтных автомобилей, тренерский и технический состав команды совершил перелет самолетами военно-транспортной авиации ВКС России и автомобильным транспортом. Подготовка команд к участию на обновленной трассе соревнований начнется после проведения жеребьевки и розыгрыша комплектов автомобилей на территории автомобильного полигона, - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Всего в данном конкурсе примут участие пять команд из Беларуси, Египта, Китая, Узбекистана и России. Игры стартуют 22 августа.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» и Армейские игры пройдут в Подмосковье с 22 по 28 августа на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. В Форуме примут участие более 1,5 тысяч отечественных и зарубежных компаний, которые представят свыше 28 тысяч экспонатов вооружения и военной техники. Предприятия оборонной промышленности представят свои новейшие разработки не только в статической экспозиции, но и в демонстрационной программе форума.

На Армейские игры направлены приглашения 95 странам. В их числе - Беларусь, а также Узбекистан, Алжир, Армения, Вьетнам, Иран, Индия, Израиль, Китай.

Напомним, что по итогам «АРМИ-2020» первое место заняла сборная России. Она завоевала 25 первых, 4 вторых и одно третье место. Второй стала Беларусь. У команды 4 первых, 10 вторых и 6 третьих позиций. Ну а на третьем месте - Узбекистан. В копилке сборной - 3 первых, 8 вторых и 3 третьих мест. При этом россияне установили 27 рекордов, белорусы — три.

Всего в прошлом году в Армейских играх приняли участие 156 команд из 32 стран. Было 30 конкурсов. 6 стран, в том числе Афганистан, Гвинейская Республика, Катар, Экваториальная Гвинея, участвовали в Играх впервые.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также