САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В учениях «Запад-2021» может принять участие Казахстан

Беларусь направила приглашение казахстанским коллегам

Минобороны Беларуси направила в адрес казахстанских коллег приглашение на военные учения «Запад-2021». Об этом сообщает БЕЛТА.

Речь об этом шла на встрече главы республиканского военного ведомства Виктора Хренина с первым заместителем министра обороны Казахстана Муратом Бектановым.

- Виктор Хренин отметил единство взглядов на вызовы и угрозы в Восточноевропейском и Центральноазиатском регионах коллективной безопасности, дал высокую оценку уровню военного сотрудничества между Казахстаном и Беларусью и пригласил казахстанский контингент для участия в учениях «Запад-2021», - сообщает агентство.

По данным ведомства, «Запад-2021» пройдет на полигонах двух стран с 10 по 16 сентября. Тема предстоящего учения - «применение группировок войск и сил в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства.

Во время учений российские и белорусские военные проверят готовность вооруженных сил встать на защиту общего дома. Также отработают навыки совместного ведения боевых операций.

Российские и белорусские военные планируют в этом году провести рекордное количество совместных учений, которые станут еще и самыми массовыми. Совместно тренироваться будут саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также