САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Промышленность России и Беларуси демонстрирует рост

В ЕАЭС производство выросло на 4,4 процента

По итогам шести месяцев 2021 года экономика ЕАЭС продемонстрировала рост. Промышленное производство увеличилось на 4,4 процента, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

- Объем промышленного производства ЕАЭС составил около 620 миллиардов долларов. Это больше на 4,4 процента, чем в первом полугодии 2020 года. Объем производства обрабатывающей промышленности составил 402 миллиарда долларов и вырос на 6,5 процентов, - говорится в сообщении.

Рост промышленного производства отмечен в Беларуси – на 10,4 процента, в России – на 4,4, в Армении – на 2,1, в Казахстане – на полтора процента. В Кыргызстане объем промышленного производства снизился на 10,6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Договор о создании ЕАЭС вступил в силу 1 января 2015 года. В него входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан. Страны могут свободно торговать друг с другом, проводить экономическую политику, обмениваться культурными связями.

ФОТО: mos.ru

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также