Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Россиянам в Турции ничего не угрожает

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что угрозы жизни и здоровья россиян, находящихся в курортной зоне Турции, сейчас нет. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- На текущий момент по информации МИД России угрозы здоровью и безопасности наших граждан нет. Информация о пострадавших российских туристах также не поступала. С учетом ситуации мы рекомендуем туристам, которые уже находятся на отдыхе, следить за обстановкой и по возможности не покидать территорию отелей, следовать рекомендациям властей, - сказала Зарина Догузова.

В Ростуризме заявили, что продолжат следить за развитием ситуации с лесными пожарами в Туриции. Россиянам, которые только собираются на отдых туда в ведомстве советуют держать связь со своим туроператором.

Лесной пожар начался в среду недалеко от курортного города Манавгат в провинции Анталья на юге Турции, по предварительным данным, из-за сильной жары в регионе. Затем в четверг пожары вспыхнули и в ряде других провинций, включая курортные Айдын и Муглу. Пострадали 183 человека, 4 погибли.

Спасатели из Беларуси помогают турецким коллегам в борьбе с огнем.

Фото: РИА Новости