САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Печеньки, подаренные Байденом Тихановской, напоминают награду Мальчишу-Плохишу – Захарова

Светлана Тихановская призывает ввести санкции против РБ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила подаренные экс-кандидату в президенты РБ Светлане Тихановской печеньки от лидера США Джо Байдена с подарками буржуинов Мальчишу-Плохишу в книге Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове». Об этом она сообщает в своем Telegram-канале.

- Тихановская рассказала, что Байден после завершения встречи с ней вернулся и дал ей «печенек из Белого дома». Казалось бы, не может быть настолько прекрасна реальность. А вот и нет. Может. Стоит Тихановская перед журналистом и с восторгом - именно так - рассказывает, как ей (призывающей к введению санкций против Родины) адресат ее призыва дарит печенье, - прокомментировала Мария Захарова.

Она сравнивает этот жест с небезызвестным произведением Гайдара, цитируя его: «обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется».

- Вспомнились куки (на английском – печенье, Ред.) - небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя. Те самые куки-печеньки, разрешение на принятие которых запрашивает у вас сайт. Их функцией является аутентификация пользователя; хранение его персональных предпочтений и настроек, отслеживание состояния сеанса доступа к пользователю. Печеньки - доступ к важнейшим данным клиента и управление им, - отмечает официальный представитель МИД.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также