САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Башкирские предприниматели приехали в Беларусь за новыми контрактами

Представители девяти организаций находятся в республике

Отделение посольства Беларуси в Уфе организовало визит в республику представителей девяти предприятий из Башкортостана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Белорусским коллегам они готовы предложить услуги в области проектирования, разработки и изготовлении промышленных и потребительских товаров, производства продуктов, оказание метрологических услуг, производства минеральных удобрений, услуг в области телефонии и другие.

За январь-май 2021 года белорусский экспорт в Башкирию составил 54 миллиона долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличился на 14,6 процента. Кроме традиционных, появились и новые статьи экспорта: свежая и охлажденная говядина, а также рентгеновская аппаратура.

В прошлом году 47,9 процентов товарооборота Беларуси приходилось на российский рынок, в том числе – 45,2 процента экспорта, что почти на четыре процента больше, чем в 2019 году. Беларусь продала России своих товаров на 13,1 миллиардов долларов.

Из-за пандемии товарооборот между странами упал почти на 16 процентов и составил 28,5 миллиардов долларов в 2020 году. Но уже в первом квартале этого года он вырос на 37,3 процента. В реальном денежном выражении сумма составила 1,3 миллиарда долларов.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также