САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева считает, что отменой штампа в паспорте о браке воспользуются нечистые на руку люди

Отметку в документе будут ставить по желанию

Сенатор, председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева убеждена, что отмена штампа в паспорте о браке будет выгодна нечистым на руку людям. Об этом она сообщила на своем сайте.

Ранее правительство России приняло постановление, которое разрешает по желанию ставить отметки в паспорте о заключении брака, детях.

- На мой взгляд, подобные решения правительства - это шаг на пути к отмене понятия «традиционная семья»! Мы снова идем на поводу западных псевдоценностей, где нет больше мамы и папы, а есть «родитель 1, родитель 2», где нарушены все законы природы и люди в открытую уже боятся высказываться о своём добром отношении к традиционной семье. Предполагаю, что, принимая такое решение, чиновники не особо задумались над ежедневными последствиями, с которыми могут столкнуться россияне. Например, при посещении реанимации, как доказать, что вы супруги или родители? Так показал паспорт и все, или же придется нести другие документы. А оформление сделки купли-продажи осложниться. Необходимо будет дополнительно искать информацию о супругах, ведь в паспорте теперь о них сведений может и не быть, - отметила Елена Афанасьева.

Отмена обязательных штампов носит и этический характер.

- Такой ситуацией запросто могут воспользоваться не чистые на руку двоеженцы, люди, которые хотят скрыть наличие своего брака и детей, - говорит парламентарий.

 

Елена Афанасьева считает, что это удар по семейным ценностям. Ее возмущает отмена и отметок о детях.

 

- Почему? Зачем это кому-то надо? Зачем об этом умалчивать? Мне, например, не нравится даже то, что в мой паспорт не вписан мой старший ребенок, так как при смене моего паспорта ему уже исполнилось 18 лет. Он стал совершеннолетними, но от этого он не перестал быть моим ребенком. Но вписать его в мой паспорт отказались. Почему он потом должен будет собирать кучу справок, чтобы доказать, что я его мать? – вопрошает Елена Афанасьева.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также