САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Актер Петр Федоров презентовал на МАКС-2021 фильм «Летчик» и рассказал, зачем брил ноги

Картина выйдет на большие экраны осенью

Известный актер Петр Федоров и актриса Анна Пескова на авиасалоне МАКС-2021 презентовали фильм Рената Давлетьярова «Летчик», который выйдет на большие экраны в ноябре.

Картина рассказывает о летчике Николае Комлеве, который в декабре 1941 года уничтожил фашистскую танковую колонну, движущуюся к Москве. Однако врагам удается подбить Ил-2 Комлева и пилот вынужден посадить его в глухом лесу. Теперь перед раненым Комлевым стоит задача выжить и найти дорогу к людям, потому что дома его ждет любимая жена Ольга, чей образ и греет его в суровые декабрьские морозы.

- Хотели бы вы быть летчиком, - спросили мы Петра Федорова.

- Я занимаю ровно то место в этом пространстве, которое должен занимать. Я счастлив, что я актер и у меня есть такая возможность прикоснуться ко всему по чуть-чуть. Конечно, мне хочется летать на этом самолете и катать на нем вас. Если так получится, что однажды до этого дойдет кино, что можно будет полететь, то это кайф. Когда я зашел в павильон и увидел этот самолет, то я захотел, чтобы наше кино было таким же мощным и больше не хочу видеть ту шляпу, которую снимают наши коллеги. Я хочу сниматься в фильмах, не хочется, конечно, приводить в пример зарубежных коллег, но, когда Кристофер Нолан снимает «Дюнкерк» и они летают по-настоящему, это круто! Больше никому не нужна эта компьютерная графика. Сегодня я вижу, как многие кинокомпании обманывают зрителя, государства, делая как бы патриотические картины, но это шляпа, на тройку с минусом. Я хочу, чтобы кино было на семь с плюсом!

Актер Петр Федоров презентовал на МАКС-2021 фильм «Летчик» и рассказал, зачем брил ноги

К слову, съемочная группа сама построила немецкие самолеты «Мессершмитт», поскольку на ходу таких машин не нашли. Конечно, в воздух они не поднимались, но на хромакее их соединили с Ил-2.

- Знайте, это не нарисованные самолеты, - подчеркнул продюсер фильма «Летчик» Дмитрий Пристансков.

А вот постельная сцена для Петра Федорова и Анны Песковой стала самой сложной.

- Буду откровенной и честной, для меня было сложнее всего сняться обнаженной. Петя, потрясающий партнер и деликатный, мне с ним повезло, - признается актриса.

- Побрил ноги, - вставляет свои пять копеек со смехом Петр Федоров.

- Ну не рассказывай все секреты, - поворачивается к нему актриса. – Я, когда читала сценарий, понимала, что эта сцена должна стать сценой любви, сценой жизни, мира, гармонии, о чем герой Пети будет вспоминать в самые страшные моменты своей жизни на фронте и благодаря этим ярким воспоминаниям он и вернулся к жене.

Актер Петр Федоров презентовал на МАКС-2021 фильм «Летчик» и рассказал, зачем брил ноги

Петр Федоров уверен, что в вопросах любви зрителя не обманешь.

- Для нас самое сложное – самые простые вещи. Можно удивить зрителя и рассказать ему про то, что он не знал или догадывался. Любовь, женщина – тут мы не можем обмануть зрителя, ведь не сложится все остальное. Мы всегда волнуемся за эти моменты.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также