САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беглая белорусская оппозиция раскачивает ситуацию в стране – Захарова

В МИД России их не считают самостоятельными фигурами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что беглая белорусская оппозиция не является самостоятельной и делает все, чтобы раскачать обстановку в стране. Речь об этом шла на брифинге для СМИ.

- Они делают все, чтобы раскачать ситуацию в республике и нанести ущерб ее экономике. Чего только стоят заявления и призывы к западному сообществу о введении новых санкций в отношении Беларуси и белорусской экономики, граждан этой страны. Это что, служит консолидации общества? Это что, выгодно Беларуси как государству? Это что, часть реализации национальных интересов? - высказалась Мария Захарова.

Она отметила, что сегодня повестка белорусской оппозиции не несет в себе примирительного характера и преодоления кризиса в стране. Напротив, такая позиция не оставляет им шансов на политические будущее в своей стране. Мария Захарова убеждена, что белорусская оппозиция подконтрольна и зависима.

- Очевидно, что за якобы самостоятельными политическими деятелями Беларуси, которые сейчас находятся за ее пределами, стоят силы, совершенно с Беларусью не связанные. Не просто стоят, а полностью организуют все: быт, деятельность, финансирование, протекцию, политическую активность. То есть говорить-то надо не о самостоятельности политических фигур, которые представляют ту или иную часть белорусского общества, а о тех силах за пределами Беларуси, которые рекрутировали из рядов граждан Беларуси выгодные им фигуры для проведения собственной повестки, - резюмировала Мария Захарова.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также