САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Полностью привились от коронавируса только 22,6 миллиона россиян

Темпы вакцинации в стране увеличились вдвое

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщил, что от коронавируса в России с начала года привились полностью 22,6 миллионов человек.

- На сегодняшний день вакцинировано 33,6 миллиона человек первым компонентом и 22,6 миллиона человек из них получили оба компонента, то есть полностью вакцинированы, - привела цифра Татьяна Голикова.

Треть россиян, сделавших прививку, старше 60 лет. Далее идут граждане в возрасте 40-49 лет, а затем – 30-39 лет. Меньше всего прививается молодежь – от 18 до 29 лет.

Обязательная вакцинация в сфере социальных и бытовых услуг введена только в 32 регионах страны. Татьяна Голикова отметила, что только 17 регионов близки к достижению коллективного иммунитета или 60 процентам привитого населения.

- Это Москва, Санкт-Петербург, республики Тыва, Карелия, Бурятия, Калмыкия, Алтай, Якутия, Коми, Московская, Белгородская, Сахалинская, Магаданская, Архангельская, Мурманская области, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, - перечислила вице-премьерм.

Властям поставлена задача по достижению коллективного иммунитета на уровне не менее 80 процентов до 1 ноября.

С июля по сентябрь будет выпущено еще 67 миллионов комплектов и доз вакцины.

В России зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса. Первая - «Спутник V» - была создана в августе прошлого года. Затем появились «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В январе в стране началась массовая прививочная кампания. Вакцинировать собираются 60 процентов взрослого населения страны. Изначально власти планировали достигнуть этой цели к осени 2021 года.

 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также