САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский бизнес обсуждает с дипломатами развитие экспорта

Около 200 компаний принимают участие в обсуждении

Белорусские дипломаты обсуждают с бизнесом развитие экспорта, около 200 компаний со всех регионов республики принимают участие во встрече с белорусскими послами. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова председателя БелТПП Владимира Улаховича.

- Это предприятия, которые ориентированы на экспорт, которые нуждаются в обсуждении вопросов, как работать. Им необходима консультация наших посольств. В любом случае сегодня время требует того, чтобы это было очень тесное взаимодействие и работа в одной команде. Это та главная задача, которую нужно решить, открывая новые рынки, новые страны, используя имеющиеся возможности, не отказываясь ни от одного экспортного направления, а только его наращивая, - сказал он.

По его словам, новые договоренности должны принести пользу предприятиям и поддержать динамику экспорта, которая сложилась в первом полугодии 2021-го.

Улахович также остановился на работе компаний, который сотрудничают со странами Евросоюза.

- Мы видим, что у наших партнеров - деловых ассоциаций бизнесов, конкретных предприятий в Европе - есть прямой интерес не потерять сотрудничество, - сказал он.

Власти и бизнес планируют использовать новые форматы продвижения экспорта. Например, международные торговые электронные площадки и виртуальные выставки.

- Все это требует серьезного пересмотра и прагматического подхода. Именно на обсуждение этого нацелены наши предприятия и дипломаты, - сказал председатель.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также