САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Намечается прорыв в российско-белорусской интеграции – эксперт

Возможно создание российско-белорусских холдингов

Встреча российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко и высокая интенсивность контактов президентов говорят о том, что может последовать прорыв в интеграции РФ И РБ, считает руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН Николай Межевич. Его слова передает ТАСС.

- У меня такое ощущение, что готовится прорыв в интеграционных делах. По количеству встреч и по времени, которое два президента уделяют друг другу, можно предположить, что идет достаточно детальное и подробное согласование планов с учетом той обстановки, которая складывается на внешнем контуре, - сказал Межевич.

Он добавил, что в СМИ не публикуют информацию о планируемых соглашениях, из-за того, что немало и противников интеграции двух стран.

- Поэтому на сегодняшний день объявить о победе, а потом, собственно, приступать к действиям в экономической и социально-политической сфере было бы неправильно, - продолжил специалист.

По его словам, вряд ли в настоящее время можно говорить о глобальных изменениях, например, об общей валюте. Но эксперт допустил создание холдингов из концернов двух стран.

13 июля в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны обсудили актуальные вопросы, развитие Союзного государства и договорились о ценах на газ в 2022 году. В частности, Россия не будет индексировать ее.

 

 

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также