САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Славянский базар в Витебске» начался с ледового шоу

Шоу состоялось при 36-ти градусной жаре

Сцену Летнего амфитеатра превратили в каток. В качестве льда — конечно, пластиковое покрытие. Все-таки температура +36 градусов!

На лед вышли все: и музыканты, и танцоры. Первые — это танцующий симфонический оркестр «Concord Orchestra». Кстати, первый такой в мире. Вторые - «Санкт-Петербургский балет на льду». Это победители и призеры мировых спортивных первенств по фигурному катанию.

Объединившись, музыканты и танцоры устроили грандиозное шоу «Увертюра к фестивалю. Огонь и лед». Звучали хиты легендарных рок-групп: Metallica, Rammstein, Scorpions, The Beatles, Led Zeppelin, Nirvana, Aerosmith, Depeche Mode и других. Музыканты — все в черном — на белом льду смотрелись эффектно. Приплясывал и руководитель оркестра - дирижер — итальянец Фабио Пирола. Он родился в небольшом городке рядом с Миланом, но учился в России и фактически сюда переехал.

«Славянский базар в Витебске» начался с ледового шоу

- Мы надеемся, что разогреем лед до нужной температуры, что он, в конце концов, возможно чуть-чуть растает, - улыбались музыканты перед концертом.

Что ж, получилось. Такой огонь растопил лед!

Проект родился шесть лет назад. Первое выступление состоялось в 2015 году. У музыкантов уже несколько шоу. Популярностью пользуются «Танго страсти Астора Пьяццоллы», «Белоснежный бал Иоганна Штрауса» и другие программы.

Открытие фестиваля состоится 15 июля.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

ФОТО: БЕЛТА

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также