САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси будут совершенствовать законы, регулирующие кибертехнологии

Предложение было озвучено на Форуме регионов РБ и РФ

Спикер Совета Республики Наталья Кочанова на пленарном заседании Форума регионов Беларуси и России предложила создать двухстороннюю группу высокого уровня по совершенствованию законодательств по кибербезопасности.

- Кибертехнологии - мощное оружие, которое нередко используется в противоправных целях. Но его мишенью являются не только отдельные граждане. Реальностью стали развязанная Западом против наших стран информационная война, массированное санкционное давление. Их цель - ослабить нас, в том числе технологически. Так, под маской продвижения демократических ценностей предпринимаются безответственные меры по подрыву производственного потенциала Беларуси, расшатыванию социально-политической обстановки, дискредитации страны на международной арене, а в итоге - формированию зоны нестабильности в самом центре Европы. Мы должны поставить правовой заслон пропаганде насилия и психозу в интернете. Обеспечить безопасность персональных данных. Я предлагаю создать на двухсторонней основе группы по совершенствованию законодательства в этом направлении, - сказала Наталья Кочанова.

С 29 июня по 1 июля в Москве и Минске проводится Форум регионов Беларуси и России. Мероприятие из-за коронавируса проходит в онлайн-формате. Главная тема саммита: научно-техническое сотрудничество в эпоху цифровизации.

29 июня, состоялось пять секций. Стороны обсудили: «Направление развития российско-белорусского сотрудничества в сфере науки и образования в эпоху «больших вызовов» и цифровых технологий», «Роль цифровизации в формировании единого научно-технологического пространства Союзного государства», «Совершенствование взаимодействия России и Беларуси по вопросам реализации союзных программ и научно-технических проектов в рамках международных договоров», «Право и цифровизация в Союзном государстве: перспективные направления», «Молодежь онлайн: цифровая среда будущего».

1 июля прошло пленарное заседание с участием президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Также на форуме планируется заключить контракты на сумму 900 миллионов долларов. Рекордсменами по инвестициям станут «Могилевхимволокно», «Белнефтехим» и Гродненский мясокомбинат.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также