САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич жестко ответил ЕС на включение его в санкционный список

21 июня Евросоюз ввел новые санкции против Беларуси

Белорусский депутат, член комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич заявил, что продолжит отстаивать интеграцию с РБ и РФ даже после включения его в санкционный список ЕС.

- Именно за мою точку зрения, за мои высказывания, взгляды, убеждения я включен в санкционный список. Это все, что надо знать о демократии и свободе, в понимании европейских чиновников. Я убежден ,что санкции сделают страну сильнее, другого пути у нас нет. Символично что санкции ввели 21 июня за день до трагической и святой даты для нашей страны. Ну чем все закончилось — мы помним, - написал парламентарий на своей странице в Фейсбуке.

Олег Гайдукевич также публично пообещал никогда не предавать свою страну, защищать ее конституционный строй, выступать против решения проблем страны на улице.

- Я всегда выступал и буду жестко выступать против тех, кто продал свою страну, сидя в гостинице Польши и Литвы, ползая по европейских кабинетам, призывая к введению санкции в отношении своей страны и народа. Всех, кто живет за гранты и подачки. Всех, кто поставил свои амбиции выше судьбы страны. Я как всегда отстаивал и буду последовательно отстаивать дальнейшую интеграцию Беларуси и России, наш военный Союз, экономический и политический. Убежден, это укрепляет нашу государственность, - заявил Олег Гайдукевич.

21 июня Евросоюз ввел четвертый пакет санкций против Беларуси. В санкционные списки попали 78 человек — политики, депутаты, силовики, судьи. Санкции применены в отношении компаний МАЗ, «БелАЗ», нефтяной компании ННК, «Белаэронавигации».

Ранее премьер-министр Беларуси Роман Головченко говорил, что под санкции могут попасть и компании, занимающиеся производством удобрений. Экономическое давление может коснуться и российских интересов, в частности, газового транзита по трубе «Ямал-Европа».

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также