САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ЕЭК видит в санкциях потенциал для роста национальных экономик

Те, кто вводят их проявляют слабость

Глава Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович заявил, что санкции могут простимулировать рост национальных экономик. Речь об этом шла на выездной коллегии, которая прошла в Бресте, сообщает БЕЛТА.

- В какой-то степени санкции создают условия для подъема национальных экономик. Мы работаем в рамках союза и констатируем, что возрастают объемы взаимной торговли, появляется все больше совместных компаний, - сказал Михаил Мясникович.

В частности, на территории ЕАЭС работают больше 21 тысяч предприятий с совместным капиталом стран участниц. Это позволяет взаимодополнять экономики. При этом в ЕАЭС не намерены отказывать от сотрудничества с третьими странами, в том числе и с Евросоюзом. Но, позицию тех, кто вводит меры сдерживания Михаил Мясникович назвал слабой.

- Когда уже нет других аргументов, тогда вводятся так называемые силовые методы. Вмешиваются силы, которые не способствуют улучшению жизненного уровня людей, - подчеркнул глава ЕЭК.

21 июня стало известно, что ЕС одобрил четвертый пакет санкций против Беларуси. Экономическое давление планируют оказать на семь предприятий, а также 71 человек - это парламентарии, чиновники, правоохранители, судьи.

- Одна из целей Запада и наших беглых - ударить по бюджетообразующим предприятиям, чтобы ухудшить ситуацию в экономике и в стране в целом. Это касается и угрозы санкции в отношении газового транзита по трубе «Ямал-Европа», - ранее говорил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Также под санкции могут попасть предприятия, занимающиеся производством удобрений.

ФОТО: Росконгресс

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также