Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Волгоградская компания будет экспортировать мороженое в Беларусь

Волгоградская компания АО «Волгомясомолторг» начинает экспортировать мороженое в Беларусь. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова руководителя центра поддержки экспорта Волгоградской области Викторию Афанасову.  

- В рамках бизнес-миссии в Беларусь в конце марта мы представили 12 компаний. Одна из них договорилась с крупнейшим дистрибьютором о поставках мороженого. Это предприятие - первый на сегодняшний день экспортер мороженого в регионе, - сообщила она.

Уже заключен договор о поставке и первая экспортная партия отправится в республику в ближайшее время.

Сейчас белорусы согласовывают этикетки на мороженое. Смена этикеток нужна из-за более жестких требований Роспотребнадзора республики.

- Белорусские партнеры для начала выбрали недорогое мороженое, но мы считаем первую поставку прекрасным достижением для начала сотрудничества. Пока на этот сезон по мороженому зафиксирована сумма в 3 миллиона рублей, поставка состоится в конце июня - начале июля, - сказал генеральный директор компании Давид Акопджанян.

Компания также экспортирует в Беларусь горчицу и конфеты.

Республика входит в топ-10 главных внешнеэкономических партнеров Волгоградской области. В прошлом году ее доля в общем объеме внешней торговли региона составила 5,4 процента, объем экспорта составил больше 76 миллионов долларов.

ФОТО: mos.ru