САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появилось эффективное лекарство от пневмонии при коронавирусе

Это - ингаляционный лекарственный препарат «Лейтрагин»

Препарат для лечения и профилактики поражения легких вирусной природы «Лейтрагин» разработан в ФМБА, сообщили в агентстве. На днях его зарегистрировал Минздрав.

- Новый препарат предназначен для лечения и профилактики пневмонии, осложняющей течение короновирусной инфекции, - говорится в сообщении.

Клинические исследования подтвердили эффективное профилактическое действие «Лейтрагина» в отношение респираторных вирусных инфекций, вызванных коронавирусом.

Лейтрагин - это первый представитель нового класса лекарственных средств, направленных на профилактику и борьбу с цитокиновым штормом, отягощающим течение коронавирусной инфекции.

- Цитокиновый шторм предшествует возникновению острого респираторного дистресс синдрома, полиорганной недостаточности, а также нарушениям свертывающих свойств крови, которые являются основными причинами смертности при COVID-19. Поэтому борьба с цитокиновым штормом имеет особую важность для лечения пациентов, - отметил в ФМБА.

Принципиальным отличием «Лейтрагина» подобных препаратов является то, что он безопасно подавляет высвобождение множества цитокинов и других медиаторов воспаления, воздействуя сразу на несколько основных сигнальных путей в иммунной системе. И у него нет опасных побочных реакций.

- Исследования подтвердили высокую эффективность и безопасность применения данного лекарственного средства у пациентов с пневмонией при COVID-19 по сравнению со стандартной терапией, - заявил директор Научного центра биомедицинских технологий ФМБА России Владислав Каркищенко.

В ходе исследований, участие в которых приняли 320 пациентов со среднетяжелым течением новой коронавирусной инфекции, было установлено, что в группе пациентов, получавших «Лейтрагин», не было не только ни одного смертельного исхода, но и не было случаев перехода заболевания в более тяжелую форму. При этом, время выздоровления пациентов, получавших Лейтрагин, сокращалось до 8 суток, по сравнению с 14 сутками в контрольной группе получавших стандартную терапию.

Начинается промышленное производство препарата.

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также