САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне одобрили идею привлекать заключенных вместо мигрантов

На эту тему провели опрос

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил отношение соотечественников к замене мигрантов заключенными на крупных стройках или промышленных объектах. Эту идею поддержали 71 процент опрошенный, говорится в исследовании.

- Не согласие выразили 21 процент респондентов, - отметили во ВЦИОМ.

Сторонники привлечения заключенных к труду считают, что так они будут возмещать ущерб пострадавшим, приносить пользу обществу, снизят нагрузку на бюджет страны. Десять процентов россиян убеждены, что это поможет им исрпавиться.

- Противники же убеждены: заключенные должны быть изолированы от общества, а 12 процентов россиян вообще считают это возвращением во времена ГУЛАГа. Девять процентов опрошенных заявили, что заключенные отнимут рабочие места, - свидетельствуют данные опроса.

Более половины россиян полагают, что сами заключенные предпочтут отбывать наказание в исправительных центрах на исправительных работах, а каждый десятый заявил, что они выберут колонию.

Ранее спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин говорил, что эта идея требует детального изучения.

- Сама идея не новая, она в том или ином формате уже реализуется. Изучить эту тему необходимо. Если есть те, кто имеет право и хочет работать, такая возможность должна быть предоставлена. Но надо понимать, что это не сможет решить проблему дефицита трудовых ресурсов, - отметил Володин.

Он отметил, что по данным официальной статистики, в России есть потребность примерно в миллионе трудовых мигрантов. А по информации ФСИН, в учреждениях системы находятся 478,2 тысячи человек. Из них принудительные работы предусмотрены лишь для 188 тысяч заключенных.

ФОТО: ФСИН России





Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также