САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Чем больше на нас давят, тем сильнее мы становимся

Парламентарий призывает отказаться от участия ангажированных Западом наблюдателей в выборах на территории Союзного государства

Белорусский депутат, член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политике Олег Гайдукевич выступил на Международной конференции «Противодействие внешним вызовам и угрозам: парламентское измерение Союзного государства».

По его словам, в настоящее время идет гибридная война против Беларуси и России с применением информационных технологий.

-Убежден, что идет гибридная война, от информационного воздействия они перешли к наращиванию военного присутствия у границ РБ и вмешательству во внутреннюю политику, - отметил Гайдукевич.

Он привел в пример ситуацию в Беларуси после президентских выборов 2020 году. По словам парламентария, после того, как попытка госпереворота с помощью протестного сценария провалилась, Запад вступил в незаконные переговоры с нелегитимными белорусскими политиками, а затем и вовсе была предпринята попытка вооруженного переворота и убийства президента РБ Александра Лукашенко.

- Задача - смена геополитического вектора страны и ее переход под внешнее управление, - пояснил депутат.

Он также добавил, что деструктивная деятельность в обеих странах финансируется одними и теми же НКО и фондами. И привел в пример ситуации с протестными акциями в поддержку Алексея Навального в России , отметив, что были использованы те же самые технологии.

- На сайтах посольств США в Беларуси и России синхронно вывешивали маршруты акций протеста для координации действий протестующих. Считаю, что нужно реагировать жестче. Если бы их план сработал в Беларуси, вокруг России уже затянулся бы пояс нестабильности, - отметил депутат.

Он призвал отказаться от сотрудничества на выборах с ангажированными международными наблюдателями, отчеты которых пишутся заранее. А также прекратить на территории СГ работу политически направленных общественных организаций и фондов, финансируемых из-за рубежа.

- Чем больше на нас давят, тем сильнее мы становится. Это главный итог давления на наши страны, - сказал Гайдукевич.

ФОТО: Фейсбук

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также