САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глеб Лапицкий: Отказываются приехать на «Славянский базар» артисты, которых мы и не приглашали

Музыкальный конкурс пройдет в тридцатый раз

Директор музыкального фестиваля «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий заявил, что организаторы столкнулись с отказами артистов, которых и не звали на культурный форум. Об этом сообщает газета «Витьбичи».

- Сегодня мы столкнулись даже с тем, что по каким-­то причинам заявляют об отказе приехать некоторые артисты, которых мы и не приглашали. Это нелепость. Если бы наша команда страдала «желтизной», мы могли бы называть фамилии артистов, после каждой публикации в соцсетях выкладывать юридические трактаты, информацию о том, кто и почему отказался, обращаться в суд. Никому ничего не хотим доказывать, скандалами к проекту внимание не привлекаем, - подчеркнул Глеб Лапицкий.

Он также отметил, что «Славянский базар в Витебске» - это про культуру, а не про политику.

- Сейчас главное, чтобы никто не мешал. Пусть политики занимаются политикой, а культурой — люди культуры. «Славянский базар», извините, как блаженное дитя, всю жизнь на творчестве рос и никогда не был связан с чем­-то другим. Песни, танцы, аплодисменты и цветы — вот его закон, - напомнил директор.

В этом году фестиваль пройдет с 14 по 19 июля. Ранее организаторы заявляли о давлении на приглашенных артистов со стороны оппозиционно настроенных лиц. В частности, в социальных сетях звезд эстрады появляются сообщения с просьбами игнорировать фестиваль, который пройдет уже в тридцатый раз.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

Предполагается, что на сцену фестиваля в этом году выйдут Николай Басков, Тамара Гвердцители, Надежда Кадышева, Стас Пьеха, Анита Цой, Анатолий Ярмоленко, Руслан Алехно, Димаш Кудайберген, Таисия Повалий и многие другие исполнители.

Билеты на фестиваль уже поступили в продажу.

ФОТО: Личная страница Глеба Лапицкого в Фейсбуке.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также