САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

После критики Владимира Путина кабмин пересмотрит порядок возврата денег за детский отдых

Компенсации получат родители, которые купили путевки в детские лагеря на первую смену

Премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с кабинетом министров поручил в короткие сроки разработать механизм возмещения половины стоимости путевок в детские лагеря, которые были куплены до принятия соответствующего положения.

- Нужно в короткие сроки разработать механизм, чтобы возместить людям, которые уже приобрели путевки для детей в летний лагерь, потраченные средства. И если необходимо – представить предложения по увеличению финансирования, – цитирует Михаила Мишустина пресс-служба правительства.

19 мая президент Владимир Путин раскритиковал чиновников, которые отвечают за возврат части денег за путевки в детский лагерь.

- Действительно, многие семьи сейчас возвращают путевки за первую смену. Дмитрий Николаевич (вице-премьер) сказал, что у людей есть возможность купить со скидкой путевки на вторую смену, ну так в первую у нас никто не поедет или поедет меньше детей. Надо посмотреть на это внимательнее. Как люди могли купить путевки (с возвратом 50% стоимости), если постановление правительства только сейчас выходит? – спросил Владимир Путин.

Программа стартует 25 мая и продлится до 15 сентября. По ее условиям возмещению подлежит половина стоимости оплаченных путевок в детские лагеря. Вернуть можно будет до 20 тысяч рублей. Часть денег, потраченных на путевку, будет автоматически начисляться на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней.

На эти цели из бюджета выделят пять миллиардов рублей. Поддержку могут получить 357 тысяч семей, покупающих путевку за полную стоимость. Оплатить отдых ребенка в детском лагере нужно онлайн, а банковская карта должна поддерживать платежную систему «Мир».

ФОТО: Евгения ГУСЕВА/kpmedia.ru

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также