САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь лишили права проводить этап Кубка мира по биатлону в 2022 году

Спортивная общественность назвало это политическим заказом

Исполнительный комитет Кубка мира по биатлону принял решение не проводить один из этапов в 2022 году в Беларуси. Организаторы это объяснили неспокойной политической обстановкой в стране.

- Конечно, это беспредел. По каким-то надуманным там причинам. «В связи с обстановкой в стране»? Какая обстановка в стране? Вы приезжайте и посмотрите на обстановку в стране — и все сами увидите. Это чисто какой-то политический заказ! А где будут проводить? В Контиолахти и Эстерсунде? В одном месте зрителей три человека, а во втором – пять. И это если российские болельщики приедут. Для кого проводят? - заявил главный тренер борной Беларуси по биатлону Юрий Альберс в эфире телеканала «Беларусь 1».

Этап Кубка мира должен был пройти в Раубичах с 3 по 6 марта 2022 года.

В республиканской Федерации биатлона выразили сожаление принятым решением и напомнили, что «Раубичи» являются одной из лучших биатлонных арен в мире

- В последние годы Беларусь приняла несколько международных турниров - два чемпионата Европы, чемпионат мира среди юношей и юниоров, этап Кубка IBU, чемпионат мира по летнему биатлону, успешное проведение которых рассматривается IBU как обязательное условие для получения права на проведение этапа Кубка мира по биатлону, - говорится в заявлении.

В этом году Минск лишился права на проведение матчей чемпионата мира по хоккею. Причина — неспокойная общественно-политическая обстановка в стране.

Чемпионат мира должен был пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года. В Минске были запланированы матчи команды группы А - Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания. Участники группы B - Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия, Казахстан — планировали сыграть в Риге.

Финал соревнований должен был пройти в столице Беларуси.



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также