Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Минске выстроилась очередь из желающих привиться «Спутником V»

Выставка-форум «Здравоохранение Беларуси-2021» открылась в Минске, сообщает Sputnik Беларусь. С утра у входа на Футбольный манеж, где проходит вакцинация, выстроилась очередь из желающих бесплатно сделать прививку от COVID-19.

На экспозиции в специальном медицинском модуле проходит вакцинация посетителей выставки против коронавируса российским препаратом «Спутник». Сообщается, что на вакцинацию уходит меньше часа. Врач проводит предварительный осмотр, размораживает препарат, вводит вакцину и наблюдает за состоянием привитого в течение получаса.

8 апреля в Минске началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Белорусов также прививают российской вакциной «ЭпиВакКорона» и китайским препаратом. Недавно в республике изобрели собственную вакцину. Препарат будет инактивированным, без отдаленных побочных реакций и последствий. 

Россия первой в мире выпустила вакцину от коронавируса. Сейчас «Спутником V» прививают во многих странах, некоторым из них, например Беларуси, РФ передала технологию производства препарата. Эффективность этой вакцины оценивается более чем в 95 процентов.