САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше 650 тысяч человек получили российское гражданство в прошлом году

Рост числа получивших гражданство составил 30 процентов

Больше 650 тысяч человек получили гражданство РФ с помощью упрощенного порядка в прошлом году, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин во время ежегодного отчета кабмина Госдуме.

Рост числа получивших гражданство составил 30 процентов по сравнению с 2019 годом.

- Мы упростили процедуры рассмотрения заявления о гражданстве, собеседования на знание языка, это особенно удобно для жителей Казахстана, Украины и Белоруссии, - сказал премьер.

Он заявил, что кабмин проработает вопрос расширения программы репатриации соотечественников.

12 мая Михаил Мишустин выступил с отчетом о работе правительства в прошлом году перед депутатами Госдумы. В своем выступлении он рассказал о мерах государственной поддержки населения и бизнеса, помощи регионам, о развитии промышленности, науки и культуры в России.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также