Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Организаторы «Бессмертного полка» продлили прием заявок

Движение «Бессмертный полк России» приняло решение продлить прием заявок на виртуальное шествие до полудня 9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

- Прием заявок на сайте проекта «Бессмертный полк онлайн» был завершен 7 мая, но по многочисленным просьбам мы решили продлить его в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на сайте «Банк Памяти» до 12:00 9 мая, - сообщили организаторы.

Все анкеты, которые были загружены до 7 мая и одобрены модераторами, попадут в трансляцию шествия Бессмертного полка онлайн в День Победы 9 мая, остальные 10 и 11 мая. В День Победы трансляция начнется в 15:00.

К поданным в прошлом году более чем 2,5 миллионов анкет уже присоединилось почти 1,5 миллиона новых. Авторы этих заявок получат уведомления о прохождении своих героев в онлайн-строю Бессмертного полка.

В прошлом году акцию «Бессмертный полк» в онлайн-режиме посмотрели 25 миллионов зрителей со всего мира. Виртуальное шествие длилось 20 дней и завершилось 29 мая.

Трансляции в социальных сетях посмотрели около 18 миллионов раз. Пользователи сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» загрузили более двух миллионов анкет с информацией о родных.

ФОТО: polkrf.ru