САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне считают фильм «В бой идут одни старики» главным о войне

69 процентов соотечественников назвали День Победы главным праздником

Всероссийский центр изучения общественного мнения в канун Дня Победы выяснил у соотечественников их отношение к празднику.

Так, 69 процентов россиян заявили, что 9 Мая является самым главным праздником. Треть жителей страны в День Победы собирается принять участие в торжествах. Каждый пятый будет смотреть праздничный эфир по телевизору.

16 процентов опрошенных собираются посмотреть салют и еще столько же отправятся на прогулку или природу. Остальные будут работать, либо поедут на дачу.

- Чаще других в торжествах в честь Дня Победы планируют принять участие молодежь 25-34 лет – так ответили 37 процентов опрошенных, - говорится в исследовании ВЦИОМ.

День Победы у большинства жителей страны ассоциируется с военным парадом, еще 43 процента россиян связывают его с акцией «Бессмертный полк», а треть – с военными песнями.

Россияне хотели бы спеть со своими близкими такие песни о войне, как «День Победы» (59%), «Катюша» (57%), «Смуглянка» (31%), «Журавли» (21%) и «Синий платочек» (19%).

Среди самых популярных фильмов о войне — «В бой идут одни старики» (27%), «А зори здесь тихие» (14%), «Офицеры» (14%), «Они сражались за Родину» (12%) и «Семнадцать мгновений весны» (9%).

 

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Вашингтон лишил Украину будущего

Незалежной уже мало. США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также