САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Газпром» уточнил критерии для бесплатного подключения домов к газу

Задача поставлена Владимиром Путиным

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов заявил, что бесплатно будут газифицированы частные дома площадью не больше трехсот квадратных метров. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

- В обязанности регионального оператора по газификации будет строительство всего газопровода прямо до границы земельного участка. То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство, - уточнил Сергей Густов.

Проведение газовой сети внутри участка каждый потребитель будет оплачивать самостоятельно. Бесплатное подключение коснется потребителей, чей максимальный часовой расход газа не превышает семи кубометров, а участок расположен не более чем в 200 метрах от газораспределительной сети.

Вопрос газификации поставил в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

- Вот труба, а газа в доме нет. За подводку газа к дому люди платить недолжны, - подчеркнул Владимир Путин.

В июне прошлого он дал поручение правительству страны и регионам при участии «Газпрома» завершить газификацию страны в два этапа – до 2024 и 2030 годов. Также поручено сформировать источники финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств. Будут заключены договора на поставку газа, определены перечень, срок и методы определения стоимости работ, сделаны прогнозы потребности газа у населения, в том числе сетевого и сжиженного.

К 2030 году должны быть газифицированы 83,5% регионов страны. В таком случае будет полностью закрыта потребность в природном газе.

В 2020 году на газификацию регионов было выделено 56 миллиардов рублей, что на 22 миллиарда больше, чем годом ранее. Уровень газификации страны по итогам этого года должен составить 71,4 процентов.

ФОТО: Газпром

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также