САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российских отельеров предлагают наказывать за овербукинг

Ответственность хотят закрепить на законодательном уровне

Активисты Общероссийского народного фронта предлагают законодательно утвердить ответственность отельеров за овербукинг. Некоторые россияне сталкиваются с тем, что при заезде в гостиницу им не достается номера, хотя он был забронирован, сообщили в пресс-службе ОНФ.

- В отелях объясняют это «техническим сбоем», но очень часто прикрываются за пресловутый овербукинг.  Конечно, отельеры стараются помочь, предлагают другие, более дешевые номера или договариваются с соседними отелями-партнерами, но потраченные нервы и испорченное впечатление об отдыхе и туризме – в лучшем случае. В худшем – туриста нигде не принимают, и люди в свой отпуск, фактически остаются на улице, - отметил координатор проекта Народного фронта «Путешествуем по России» Денис Полунчуков. 

Общественники предлагают ввести на законодательном уровне ответственность за овербукинг. Сегодня их можно привлечь к ответу только за неоказание услуг.

 - Необходимо предусмотреть ответственность именно за превышение количества допустимых бронирований как в отелях, хостелах, кемпингах, глемпингах и санаториях, так и при покупке авиабилетов, - считает Денис Полунчуков.

Недавно комплекс «Адлеркурорт» отменил часть броней на май. На некоторые даты получалось так, что на пятьсот мест претендует тысяча человек. Аналогичные проблемы наблюдались в Кисловодске. Подобные ситуации недопустимы. 

В прошлом году в России появилась программа туристического кешбэка. Соотечественники могут вернуть часть затрат за отпуск внутри страны. Кешбэк начисляют только за поездки, оплаченные картой «Мир», деньги поступают на нее автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки. 

Во время послания Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил о продлении программы до конца 2021 года. Кабмин уже выделил на эти цели дополнительно 4,7 миллиарда рублей.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также