САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Правительство и ЦБ должны услышать людей из регионов

Спикер Госдумы, председатель Парламентского прокомментировал итоги поездки в Саратов

Как отметил Вячеслав Володин, все, что он видел в ходе рабочей поездки, - это обязательства, выполняя которые можно повысить качество и эффективность власти.

- Наши коллеги из правительства РФ, центрального банка, которые, увидев наказ жителей в новостях федерального уровня, надеюсь, задумаются. Все говорят о необходимости разговаривать с людьми, слушать и слышать их, но правильно было бы услышать и тот диалог, который идет с избирателями у депутатов в ходе встреч в регионах, и в Госдуме, когда депутаты задают вопросы, заслушивая министров. Они непридуманные, - сказал спикер.

Ранее было опубликовано видео, на котором Вячеслав Володин общается с ветераном Анной Александровной в Саратове. Пенсионерка пожаловалась на коррупцию, инфляцию, проблемы с газификацией и льготами. Володин сказал ей, что услышал все высказанное.

- Это то, о чем спрашивают наши избиратели, граждане нашей страны - вот такие бабушки, как Анна Александровна, молодые люди. И ждут от нас, что эти темы мы обозначим и перед председателем центрального банка, генеральным прокурором, министрами, - сказал депутат.

По его словам, в этом и заключается суть представительной демократии, работы депутата, который должен взять на себя решение проблем граждан, используя различные формы: инициировать федеральный закон, обращаться к должностным лицам или предпринимать другие действия для решения вопросов.


Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также