САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Надеюсь, Владимира Путина услышат на Западе

Парламентарий высказался по поводу внешнеполитической части послания президента РФ

Депутат Госдумы, член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Леонид Слуцкий прокомментировал послание президента Федеральному Собранию – первое с момента объявления пандемии коронавирусной инфекции.

Как сообщил парламентарий с своем Telegram-канале, как и ожидалось, послание было в большей степени ориентировано на внутренние и социальные вопросы.

- Однако и внешнеполитическая его часть была хоть и короткая, но очень яркая. Президент, говоря о скромности, миролюбии и терпении, спокойным тоном вполне отчетливо предупредил различных любителей спорта по сдерживанию России, в том числе и «шерхана», и «мелких табаки», об «ассиметричной, быстрой и жесткой» реакции на любые провокации, - считает Леонид Слуцкий.

Он назвал главным - предложение мировому сообществу по созданию среды бесконфликтного существования на основе «уравнения безопасности».

- Надеюсь, что Владимира Путина услышат наши партнеры на пространстве коллективного Запада. Россия еще раз подтвердила готовность к диалогу, но это вовсе не должно восприниматься как слабость и поощрять желание перейти «красные линии». Иначе, как сказал президент, пожалеют так, как еще никогда не жалели, - отметил депутат.

Он добавил, что постулаты послания задают конкретные установки на форсированное развитие внещнеполитического диалога как в двустороннем формате, так и на международных площадках для консолидации «здравых сил» вокруг России.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также