САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят борьбу с пандемией и транспортное сообщение

Они остановятся и на совместной работе в рамках Союзного государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля совершит рабочий визит в Россию, сообщается на сайте белорусского главы.

В Москве пройдет встреча и переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

-  Лидеры стран обсудят актуальную повестку белорусско-российских отношений, предметно остановившись на актуальных вопросах торгово-экономического взаимодействия, в том числе в продолжение состоявшихся ранее встреч и телефонных разговоров, - говорится в сообщении.

Ожидается, что будут затронуты темы взаимодействия в борьбе с пандемией COVID-19, полного восстановления транспортного сообщения.

- В числе приоритетных тем и союзная тематика. Кроме того, Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят совместное реагирование на актуальные вызовы и угрозы, обменяются мнениями по тематике международной повестки дня, ситуации в регионе, - сообщили в пресс-службе президента РБ.

Лидеры могут затронуть вопросы дальнейшего развития партнерских отношений двух стран, в том числе в рамках Союзного государства, сообщили в пресс-службе Кремля.

- На переговорах планируют обсудить широкий круг вопросов дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также перспективы взаимодействия в рамках Союзного государства, - говорится в сообщении.

22 февраля Владимир Путин и Александр Лукашенко провели очные переговоры в Сочи. Встреча длилась больше шести часов. Стороны подвели итоги работы в прошлом году и наметили ближайшие цели. В частности, из-за пандемии товарооборот между странами упал почти на 16 процентов и составил 28,5 миллиардов долларов. Было решено компенсировать этот спад. Также лидеры Союзного государства обсудили военное сотрудничество, совместные проекты, противостояние внешним вызовам, меры борьбы с коронавирусом, производство вакцины, дорожные карты по интеграции России и Беларуси.




Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также