САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин считает, что США введет новые санкции против промышленности

Цель - остановить экономическое развитие России

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин предположил, что США продолжит санкционную политику в отношении нашей страны и ударит по промышленности и сфере топливно-энергетического комплекса. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

- Думаю, в ближайшее время, учитывая, что всему миру стало ясно, какие стандарты демократии и защиты прав человека в самих США, следует ожидать другие претензии к нашей стране. Видя, что экономика развивается даже в ситуации с пандемией, предполагаю, что удары будут направлены на нашу промышленность, топливно-энергетическую отрасль с целью остановить экономическое развитие России, - заявил Вячеслав Володин.

Парламентарий отметил, сегодня нужно сделать все, чтобы предотвратить вмешательство в дела России со стороны. Вячеслав Володин напомнил американским властям, борющимся за свободу слову и демократию, о ситуации в которой оказались Джулиан Ассанж и Эдвард Сноуден. Первому грозит пожизненный срок, а второй находится в России. Они оба действовали в интересах граждан всего мира - обнародовав информацию и выступив на защиту прав человека, но США и Запад не комментируют ситуацию.

- Оба они не действовали в интересах других стран или финансовых корпораций. Они открыли миру правду. К Ассанжу не пускают правозащитников, несмотря на то, что многие хотели бы ему помочь. Нам не известно состояние его здоровья.
Это невозможно из-за позиции США, темные делишки которых и их союзников по НАТО он раскрыл, - напомнил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин также считает, что России в сложившихся условиях правильно было бы дать оценку действиям власти тех стран, где нарушаются права человека, и выступить в поддержку правозащитников, страдающих от этих режимов.

- В США это граждане, пришедшие обсудить итоги выборов и обвиненные в терроризме с мерой наказания 25 лет тюремного заключения, в Прибалтике, на Украине, в Великобритании - осужденные и гонимые, - сказал он.

15 апреля Вашингтон ввел очередные санкции против России. В частности, американским компаниям запрещается напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином России после 14 июня 2021 года. Также под санкции попали 32 россиянина и несколько компаний.

ФОТО: Госдума РФ

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также