САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Александра Лукашенко и его детей готовилось покушение

Подозреваемые были задержаны в Москве

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на него и его сыновей готовилось покушение. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого», который связан с белорусским лидером.

- В планах был захват ребенка – одного, второго. Как получится. Посадят в погреб, в Гомельской области его подготовили. Мы задержали группы, они показали, как это все планировали. Я молчал. Затем мы обнаружили работу явно иностранных спецслужб. Скорее всего, Центрального разведывательного управления, ФБР, не знаю, кто там из американцев работал. Обнаружили их желание явиться в Минск и уже заняться организацией покушения на президента и детей. По соответствующим каналам предупредили и Россию, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер обратился к Владимиру Путину и главе ФСБ Александру Бортникову с просьбой помочь с задержанием подозреваемых. В Москве несколько лиц были задержаны.

- Записали показания. И я хочу предупредить: не дай Бог они прикоснутся к моим детям или к другим детям – это будет страшная резня, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Покушение готовилось 9 мая в Минске, а затем преступная группа намеревалась устроить военный переворот.

ФСБ России подтвердила, что задержала двух человек, которые готовили военный переворот в Беларуси и устранение президента Александра Лукашенко. По данным ФСБ, Зенкович прибыл в Москву после консультаций в США и Польше для встречи с представителями Вооруженных сил Беларуси, чтобы убедить их участвовать в военном перевороте с участием местных и украинских националистов.

Также Александр Лукашенко анонсировал решение, которое он примет в ближайшее время.

- В ближайшее время, я принял решение, мы его сейчас формализуем, я озвучу. Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьезно. Поэтому даже если меня не будет, по-народному говоря, «только через мой труп», у них (оппозиции) ничего не получится. Я принял решение. Сейчас мне надо его формализовать. Это будет скорее всего декрет президента, - заявил белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также