Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Компания Google готова снять ограничения с фильма «Ржев. 500 дней в огне»

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что компания Google готова снять ограничения с фильма «Ржев. 500 дней в огне». Об этом сообщает ТАСС.

- Мы обратили внимание, что многие незапрещенные ресурсы были подвергнуты цензуре, в частности, российский фильм про Беслан, российский фильм про Ржев, выступления официальных лиц, что тоже вызвало недоумение и, кстати говоря, Google с этим согласился, - отметил Василий Пискарев.


YouTube ограничил показ фильма «Ржев. 500 дней в огне». Кинолента сейчас доступна, но теперь ее могут посмотреть только пользователи старше 18 лет. Сервис также убрал ролик из рекомендаций и продвижения, что крайне плохо сказывается на числе просмотров. А уже авторизованным пользователям, которые не попадают под возрастное ограничение, YouTube показывает предупреждение о том, что фильм «может оказаться неприемлемым». Хотя сцен насилия и убийств в ленте нет. Есть воспоминания и факты. 

Премьера пронзительного фильма о самой страшной битве в истории человечества состоялась 23 февраля. Он рассказывает о Ржевской битве и о строительстве Ржевского мемориала. Уникальные кадры военной хроники, интервью экспертов, комментарии историков и, конечно, самое ценное – живые воспоминания участников битвы. За каждым фактом – реальные судьбы.

17 апреля в 15:40 телеканал «Беларусь 1» вновь покажет фильм.