Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Брянск и Минск вернутся к вопросу запуска авиасообщения

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в интервью «СВ», которое будет опубликовано в ближайшее время, что совместно с белорусской стороной вернутся к вопросу запуска авиасообщения.

- «Белаэронавигация» ранее предлагала запустить регулярные рейсы из Брянска в международный аэропорт «Витебск». Но авиакомпании оказались не заинтересованы в их выполнении. Короновирусные ограничения понемногу снимают, так что мы попробуем организовать рейсы Брянск-Минск, - рассказал Александр Богомаз.

Брянская область и Беларусь давние партнеры. В прошлом году товарооборот составил 628,9 миллионов долларов. Из-за коронавируса он снизился на 4,2 процента. Российский регион экспортирует лом черных металлов, семена рапса, цемент, гофрированную бумагу и картон и многое другое. Из Беларуси везут молоко, дорожную и строительную технику, нефтепродукты и прочее.

Напомним, что сейчас из Минска самолетами можно добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани. Авиаперевозчики постепенно восстанавливают географию полетов, прерванных в 2020 году из-за пандемии.

ФОТО: Белавиа