САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Открыты продажи билетов на новый скоростной поезд Москва-Минск

Дорога между двумя столицами займет не больше 7 часов

Стартовали продажи билетов на новые скоростные поезда Москва-Минск-Москва. Об этом сообщает пресс-служба «БЖД». Будет две пары новых скоростных международных поездов, которые будут ходить ежедневно.

- Время в пути составит менее 7 часов. В первый рейс из Минска и Москвы поезда отправятся 30 апреля в 16:00, - сообщает перевозчик.

На маршруте будут курсировать скоростные электропоезда «Ласточка» в комплектации «Премиум» в пятивагонном исполнении, где пассажирам будут доступны два класса обслуживания – бизнес и эконом. Имеется возможность перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

Стоимость проезда в бизнес-классе составит около 136 белорусских рублей, в базовом классе - около 49, в экономе – чуть более 50. Пассажиры будут иметь доступ к мультимедийному порталу «Попутчик», с помощью которого можно посмотреть видео, почитать, послушать аудиокнигу или музыку.

Пользоваться поездами смогут только граждане РФ и РБ. И тем и другим при въезде к соседям нужно иметь справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.

В ноябре прошлого года стало известно, что Россия планирует отправлять по пять электропоездов «Ласточка» с Белорусского вокзала. Три состава будут прибывать в Смоленск, два – в Минск. Планировалось, что они будут ходить по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам – дни высокого спроса.

С 13 апреля поезд «Беларусь» сообщением Минск–Москва стал курсировать ежедневно. Также открылся маршрут Брест-Минск-Санкт-Петербург. Через день курсирует поезд Москва-Брест. Время в пути составляет чуть больше 13 часов.

Смогут белорусы с 27 апреля поехать и на российские курорты. Запускается поезд сообщением Минск-Гомель-Адлер. Пока состав будет ходить один раз в четыре дня.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также