САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко хочет поставлять в Азербайджан вакцину от коронавируса

Страна пока будет производить российский «Спутник V»

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву закупать вакцину от коронавируса, которую произведут республиканские ученые. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Это было воспринято не только положительно, но и с определенной надеждой. В Беларуси начинается массовая вакцинация населения, для этих целей будут использоваться созданные в стране по российским технологиям препараты. Однако весь объем произведенных вакцин мы применить не сможем, поэтому их готовы экспортировать, в том числе и в Азербайджан, - сказал Александр Лукашенко.

Промышленный выпуск российской вакцины «Спутник V» начали в Беларуси на площадке компании «Белмедпрепараты». Первая партия составит до 100 тысяч доз. Всего планируют выпускать до 500 тысяч доз препарата ежемесячно.

Ранее Александр Лукашенко говорил, что до конца года появится и местный препарат. По расчетам специалистов, на это потребуется порядка пяти миллионов белорусских рублей. Всего Беларусь потратила на борьбу с коронавирусом больше двух миллиардов белорусских рублей.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также