САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне стали отказываться от отдыха в Турции

В стране наблюдается рост числа заболевших коронавирусом

Россияне начали сдавать туры, купленные в Турцию. Причина — всплеск заболевания коронавирусом в республике и слухи о возможном прекращении авиасообщения со стороны РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Представители ряда крупнейших туроператоров рассказали агентству, что уже фиксируются отказы от забронированных туров, а также снизился спрос на отдых в Турцию во второй половине лета.

- С середины лета и до октября спрос отклонился от ожидаемых значений несущественно. Рост числа аннуляций достиг максимума в пятницу - их значения существенно превысили стандартные показатели, - рассказали Tez Tour.

На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о резком росте заболеваемости коронавирусом в Турции. По ее словам, число больных выросло в четыре раза, а Россию новые штаммы вируса завозятся из Турции.

Вопросы безопасности туристов обсудили и президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган.

- Условлено поддерживать самые плотные контакты по линии профильных структур, в том числе в целях охраны здоровья российских граждан, посещающих Турцию, - говорится в сообщении Кремля.

Накануне главное управление гражданской авиации Турции в своем твиттере пояснило, что находится в контакте с российскими властями, и никакой официальной информации о прекращении авиасообщения России с Турцией не получало. Также ведомство уточнило и правила въезда в страну.

В Ассоциации туроператоров России напомнили правила въезда в республику: за 72 часа туристам надо заполнить специальную онлайн-форму и предъявить ее в аэропорту, иметь справку об отрицательном тесте на коронавирус на английском языке.

ФОТО: АТОР

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также