САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России на «госуслугах» запустят шесть новых суперсервисов

Запуск намечен на 2021 год

Правительство России в этом году планирует запустить шесть новых суперсервисов на «госуслугах». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Речь идет о сервисах «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн».

В 2020 году на «госуслугах» запустили семь суперсервисов. Например, «Поступление в вуз онлайн». Он позволяет отправить электронное заявление на поступление, отследить место в конкурсных списках, отправить согласие на зачисление. Уже летом воспользоваться сервисом можно будет при поступлении в 113 вузов. В прошлом году были доступны лишь 54.

Также уже работаю суперсервисы «Трудовые отношения онлайн», «Оформление европротокола онлайн», «Пенсия онлайн» и «Онлайн помощь при инвалидности».

ФОТО: mos.ru

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также