САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скоростная «Ласточка» впервые свяжет Москву и Минск

Поезда начнут курсировать с 30 апреля

С 30 апреля «РЖД» назначит две пары новых скоростных международных поездов «Ласточка» по маршруту Москва – Минск. Поезда будут ходить ежедневно, сообщили в пресс-службе перевозчика.

- На маршруте будут курсировать скоростные электропоезда «Ласточка» в комплектации «Премиум» в пятивагонном исполнении, где пассажирам будут доступны два класса обслуживания – бизнес и эконом. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника, - сообщили в РЖД.

В ноябре прошлого года стало известно, что Россия планирует отправлять по пять электропоездов «Ласточка» с Белорусского вокзала. Три состава будут прибывать в Смоленск, два – в Минск. Планировалось, что они будут ходить по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам – дни высокого спроса.

Ранее стало известно, что с 13 апреля поезд «Беларусь» сообщением Минск–Москва будет курсировать ежедневно. Также открывается маршрут Брест-Минск-Санкт-Петербург. Он будет отбывать в 14:30 и приезжать на конечную станцию в 7:55. Поезд также будет ходить семь дней в неделю.

Через день будет курсировать поезд Москва-Брест. На 13 апреля уже есть билеты в продаже. Время в пути составит чуть больше 13 часов.

Смогут белорусы с 27 апреля поехать и на российские курорты. Запускается поезд сообщением Минск-Гомель-Адлер. Пока состав будет ходить один раз в четыре дня.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также