САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко не допустит к власти тех, кого финансируют из-за рубежа

В республике назрел запрос на многопартийность

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам деятельности в стране политических партий заявил, что к власти не будут допущены те, чья деятельности финансируется из-за рубежа. Об этом сообщает газета «СБ. Беларусь сегодня».

- Каждому, кто рассчитывает на то, что «заграница нам поможет», даст денег на «социальный лифт», на безбедную жизнь, следует раз и навсегда уяснить: принял грант, деньги зарубежного фонда, согласился на оплату поездок, каких-то других услуг - сразу же де-юре и де-факто потерял право заниматься политикой, претендовать на государственные посты и выборные должности в Беларуси, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Главам политическим партий он сказал, что государственного финансирования ждать бессмысленно.

- У нас есть, куда государственные ресурсы направлять. Если народ только узнает, что мы будем финансировать из бюджета новые политические партии, вы знаете, как к этому народ отнесется, - отметил белорусский лидер.

Ранее белорусский лидер признавал, что в стране назрела политическая реформа, в том числе избирательная. Александр Лукашенко не исключал, что в белорусском парламенте в скором времени появится многопартийность, а сами выборы будут проходить по смешанной системе.

ФОТО: Сайт президента РБ

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также